Как привлечь к ответственности граждан, которые осуществили незаконный самозахват территории?
я таксист.ту землю ,где я таксовал выкупили,причем положили плитку бетонную ,захватив чужую территорию(магазина,тротуар)так что даже людям невозможно пройти.по закону от пешеходного перехода должно быть еще 2-3 метра,но тротуара нет,так как положили бетонную плитку.моего знакомого сегодня занесло ,и он покоцал свою машину из за этой плитки,так как плитка лежит чуть ли не на дороге,что делать?
, александр, г. Хабаровск
Иван Овчинников
Здравствуйте!
Путем подачи искового заявления в суд.Можете обратиться с жалобой в администрацию или Росреестр.