Ошибка в платежном поручении, могут ли из-за этого возникнуть трудности?
Здравствуйте. Я ИП, мне перевели деньги, при этом в платежное поручении в графе "получатель" написали "ИП Петров", то есть без имени и отчества. Могут ли из-за этого возникнуть проблемы с переводом?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Если Вам уже перевели деньги и в соответствии с договорными отношениями, которые выполнены, никаких проблем не должно быть. Согласно ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаямиили иными обычно предъявляемыми требованиями.
Проблемы могут быть только в случае неосновательного обогащения