Предоставление Чернобыльского отпуска белорусам в России, как это обосновать работодателю?

Я беларус 1988г.р. работающий в России официально. являюсь пострадавшим от катастрофы на ЧАЭС (проживаю на загрязненной территории). Имею ли я право на оплачиваемый чернобыльский отпуск в России, если да то как это обосновать работодателю?

, Михаил, г. Лакинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

право на дополнительный отпyск Вы имеете только при постоянном проживании в РФ

Статья 49. Возмещение вреда и меры социальной поддержки граждан других государств, пострадавших в результате чернобыльской катастрофы
Гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, и участникам ликвидации ее последствий, переселившимся с территорий Украины, Республики Беларусь и других государств на территорию Российской Федерациидля постоянного проживания, гарантируются меры социальной поддержки, предусмотренные настоящим Законом.
Михаил
Клиент, г. Лакинск

Просто регистрация на территории РФ не считается?спасибо

Просто регистрация на территории РФ не считается? спасибо
Михаил

нет, либо ВНЖ либо гражданство РФ