Разовая выплата 5 тысяч рублей пенсионерам, стоит ли ждать, если получил пособие по инвалидности?
Пособие по инвалидности за январь я получил еще в декабре, а разовую выплату вместе с пенсией нет ждать ли мне ее вообще?
Дмитрий, добрый вечер.
ФЗ О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию не ограничивает Ваше право на данную выплату.
Ст. 1:
Установить, что гражданам, постоянно проживающим на
территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на
31 декабря 2016 года получателями пенсий, которые назначены в
соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года
№ 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу,
службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной
службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и
психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной
системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской
Федерации, и их семей», Федеральным законом от 15 декабря 2001 года
№ 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской
Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ
«О страховых пенсиях», а также иных пенсий, выплата которых
производится Пенсионным фондом Российской Федерации,
осуществляется единовременная денежная выплата в размере
5 тысяч рублей.
Здравствуйте, после праздников должно начать выплаты. Некоторым категориям чуть позже.
И что это значит? Я нечего не понял так выплатят мне инвалиду получающему социальную пенсию?
Да, выплатят.