Необходимо ли менять свидетельство на квартиру в связи с получением нового паспорта?
Добрый день!
Необходима Ваша консультация, в следующих вопросах.
1. Я являюсь гражданином Казахстана, в 2015 года приобрел квартиру в РФ, оформил право собственности на себя. В 2016 году, поменял паспорт, т.к. срок действия истек. В свидетельстве о праве собственности указаны данные старого паспорта. Необходимо ли менять свидетельство в связи с получением нового паспорта?
2. Я являюсь участником программы переселения соотечественников, в скором времени буду делать РВП, а далее и гражданство. Интересует вопрос связанный с переоформлением прав собственности на недвижимость, сейчас квартира оформлена как на иностранного гражданина, а далее ее нужно будет переоформить уже на гражданина РФ. Насколько сложен этот процесс? Жду Вашего ответа. Спасибо.