Здравствуйте.
Как нам быть?
Вам необходимо воспользоваться вашими правами установленными РЕШЕНИЕ
от 2 июля 2009 года N 17/7
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
(в редакции решений Совета городского округа г. Уфа Республики Башкортостан от 22.04.2015 N 44/3, от 30.12.2015 N 55/9, от 29.06.2016 N 64/4)
Что можно законно сделать?
Написать заявление в Управление по административно техническому надзору администрации города Уфа о привлечении собственников ТС и жильцов дома к административной ответственности в соответствии с ниже указанными статьями КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ от 23 июня 2011 года N 413-з
(с изменениями на 11 июля 2014 года)
Статья 6.4. Нарушение правил благоустройства на придомовых территориях многоквартирных домов
Нарушение правил благоустройства на придомовых территориях многоквартирных домов, если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, — (в ред. Закона РБ от 19.07.2012 N 578-з)влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.Статья 6.5. Нарушение правил размещения движимых вещей на территориях общего пользования(в ред. Закона РБ от 03.06.2013 N 691-з)Нарушение установленных муниципальным нормативным правовым актом правил размещения движимых вещей на детской игровой, спортивной, хозяйственной площадках, площадках для отдыха -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Огородить?
Да с сылкой на п.16.3 Решения
Эвакуировать их автомобили?
Заявление в МВД Республики с просьбой в целях профилактики соблюдения законности установить лиц нарушающих законы республики с вынесением в их адрес предупреждений об эвакуации авто
РЕШЕНИЕ
от 2 июля 2009 года N 17/7
5. СОДЕРЖАНИЕ И САНИТАРНАЯ ОЧИСТКА ТЕРРИТОРИЙ
5.1. Исключен. — Решение Совета городского округа г. Уфа Республики Башкортостан от 22.04.2015 N 44/3.5.4.1. Ответственность за санитарную очистку и содержание элементов благоустройства дворовых территорий несут собственники многоэтажного или индивидуального жилого здания или организации, с которыми заключен договор на уборку закрепленной территории.
16. СОДЕРЖАНИЕ МЕСТ МАССОВОГО ПРЕБЫВАНИЯ ГРАЖДАН
16.1. Содержание мест массового пребывания граждан осуществляется ответственными лицами в соответствии с действующими правилами и нормами, а также настоящими Правилами.
16.2. К местам массового пребывания граждан относятся:
открытые сценические площадки и др.;- территории торгового назначения — рынки и торговые площадки (мелкооптовые, универсальные, специализированные, продовольственные), предприятия торговли, бытового обслуживания и др. (кроме объектов мелкорозничной торговли);
.16.3. Юридические лица, выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в сфере содержания мест массового пребывания граждан, а также лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обязаны:- выполнять работы по благоустройству мест массового пребывания граждан в соответствии с проектами, согласованными с УКХиБ;- устанавливать в местах массового пребывания граждан урны для сбора мелкого мусора и своевременно очищать их; осуществлять обустройство, содержание и уборку парковок (парковочных карманов);- обеспечивать освещение мест массового пребывания граждан в темное время суток.
16.4. В непосредственной близости к местам массового пребывания граждан, а также возле административных зданий, строений и сооружений, промышленных предприятий ответственные лица обязаны обустроить парковки (парковочные карманы), технологические и вспомогательные площадки в соответствии с действующими нор
.16.8. На территориях мест массового пребывания граждан запрещается:- хранить тару и торговое оборудование в не предназначенных для этого местах;-загрязнять территорию отходами производства и потребления;- мыть транспортные средства в не предназначенных для этого местах;- повреждать газоны, объекты естественного и искусственного озеленения;-
источник consultant.ru
Вопрос как раз и заключался, в том числе, и в том, что можно сделать.
А единственным выходом для того, чтобы каким-то образом упорядочить размещение на данной территории (парковке) автомобилей, как раз и будет принятие такого решения на общем собрании собственников.
А это уж зависит от того, какое решение будет принято на общем собрании.
Земельный участок ведь общий — в общей собственности всех собственников помещений в многоквартирном доме.
И соответствующее решение принимать только на этом собрании.