Что делать, если с меня требуют чужие долги?
Мой знакомый взял в В Ренессанс банке кредит и дал мой номер телефона, но я не поручитель и не родственник ему. Последний месяц мне звонят из банка и задают вопросы где этот знакомый находится и прочее. Я с ним не общаюсь больше 5 лет и ничем им помочь не могу. Начались звонки с угрозами, пишут смс-ки что якобы приедут "специалисты"
Что делать в такой ситуации ? Идти в полицию ?
А не подскажите с каким заявлением обратится в полицию ?
Я просто предполагаю что если туда обратится, то все зависнет на одном месте, а эти "коллекторы" так и будут названивать
И как привести доказательства ? Записывать звонки на диктафон ?