Куда может обратиться беременная сотрудница, если руководство нарушает ее права?
Добрый вечер. Я работаю в магните с графиком 2/2. Сейчас нахожусь в положении.Перед НГ ушла на больничный. Так директор начала мне звонить и говорить что я специально заболела что бы не работать 1 января. В больнице попросила закрыть больничный раньше и вышла на работу 1 января как все работники. На работе подняли нервы. Я написала заявление директору филиала магнит, что я не буду работать в новогодние праздники по ст. 259 и ст. 112 ТК РФ. Так мой директор начала мне угрожать что напишет на меня докладную за не выход на работу и будет звонить юристам по поводу того имею ли я право отдыхать в новогодние праздники с графиком работы 2/2. Так как она говорит что график работы 2/2 это уже праздник. Что мне делать в этой ситуации?
Значит я права что мне положено отдыхать в праздники указанные в ст. 112?
Да, вы правы в соответствии с ст. 259 ТК РФ Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.