В институте с меня требуют портфолио с указанием личных данных

В институте с меня требуют некое портфолио, в котором указаны такие сведения

как: все адреса и индексом, номера телефонов друзей, родителей, родственников. Личные документы паспорт, инн, снилс, трудовая кн.,свидетельство о рождении, браке, дипломы. При этом о неразглашении мы ничего не подписываем. На каком основании я имею право не предоставлять такую информацию? Спасибо.

  • viQJGwF6YxU
    .jpg
, Мелания, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
как: все адреса и индексом, номера телефонов друзей, родителей, родственников.
Мелания

Здравствуйте

вот это не имеют права требовать в принципе

Личные документы паспорт, инн, снилс, трудовая кн., свидетельство о рождении, браке, дипломы.
Мелания

ну если вы студент ( или работник) то данные по вам действительно вуз может просить- но только вам.

хотя инн и снилс студенту в общем то не нужны, как и трудовая книжка.

закон об образовании не устанавливает перечень таких документов как и приказы минобразования.

если речь о трудоустройстве то перечень документов установлен тк и он закрытый (правда документы об образовании, инн, снилс, труд книжка там есть) — но опять же- может касаться только вас, не родных и не друзей