8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли в квитанцию ЖКХ включают пункт о целевом взносе на потери холодной воды?

Ежемесячно в квитанции на оплату ЖКХ вставляют следующую статью расходов: целевой взнос на потери холодной воды. При том, что помимо этого я оплачиваю по счётчику в квартире все свои расходы холодной воды. Дом находится на обслуживании -ТСЖ.

, Василий, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

Полагаю, что вопрос о целевом взносе на потери холодной воды может быть решен на общем собрании жильцов в рамках работы ТСЖ либо Вы можете уточнить у руководителя Вашего ТСЖ.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Решение о сборе целевых поступлений должно быть оформлено протоколом общего собрания членов ТСЖ. Поясните, оформлялся ли соответствущий протокол? если нет, то Вы имеете право требовать возврата уплаченных Вами средств, так как ХВС на сегодняшний день начисляется в отношении Вас по прибору учета, данные по которому Вы представляете и оплачиваете. Дополнительные сборы в отношении ХВС, тем более целевые, без согласия собственника начисляться не могут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1642 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерно ли это с их стороны?
Здравствуйте, я приобрела квартиру в жилом комплексе, в котором установлены однотарифные приборы учета электроэнергии. На мою просьбу установить двухтарифный ( день/ ночь) прибор учета( за мой счет) управляющая компания ответила отказом! Правомерно ли это с их стороны?!? Жилой комплекс с электроплитами. Благодарю.
, вопрос №4851008, Лариса, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, правомерно ли препятствие свободному выходу детей и сотрудников из образовательного учреждения?
Здравствуйте, правомерно ли препятствие свободному выходу детей и сотрудников из образовательного учреждения? Заставляют выходить через рамку стационарного металлодетектора. В локальных нормативных актах ничего про выход не сказано.
, вопрос №4851156, Татьяна, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца в заключении ВВК написано Военная травма ( но в крови имеются промили алкоголя) Спасибо
Здравствуйте подскажите пожалуйста имею ли я право на получение пенсии по потере кормильца в заключении ВВК написано Военная травма ( но в крови имеются промили алкоголя) Спасибо
, вопрос №4850771, Ирина, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли такое начисление заработной платы?
Работаю вахтовым методом на Крайнем Севере. Период вахты 30 дней, период отдыха 30 дней. В период вахты установлен 10 часовой рабочий день с одни выходным в неделю. Для учета рабочего времени установлен учетный период один год. Работодатель начисляет заработную плату c районным коэффициентом и северной надбавкой за период вахты из расчета нормальной продолжительности рабочего времени ( т.е. за 8 часов в день, 40 часов в неделю). Часы переработки сверх нормальной продолжительности рабочего времени за вахту предоставляются в виде дней междувахтового отдыха и оплачиваются по окладу без применения районного коэффициента и северной надбавки. Правомерно ли такое начисление заработной платы?
, вопрос №4850059, Ярослав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.01.2017