Куда обращаться в случае перенесения моего отпуска без моего согласия?
по графику отпусков я иду в отпуск с 09.01.2017 года. уведомления не было , приказа тоже. в отделе кадров сказали, что отпуск перенесли, без моего заявления. на какой срок, не сказали. уведомления о переносе отпуска нет. есть ли нарушения со стороны работодателя ? куда жаловаться ?
, любовь, г. Санкт-Петербург
Петр Артемьев
Согласно ч. 2 ст. 123 Трудового кодекса РФ, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Так что да, нарушение имеется.
Вы вправе обратиться за защитой своих прав в инспекцию по труду и в прокуратуру.
Адрес тут:
git78.rostrud.ru