Налоги на землю со зданием, ранее используемым как магазин, как можно уменьшить?

здравствуйте! у меня такой вопрос было куплено здание вместе с землей после там был магазин, но вскоре магазин закрылся и здание стоит пустует. налоги на землю идут очень большие. как можно зделать так чтоб либо уменьшить налоги либо их совсем не платить ведь не землей не зданием мы не пользуемся

, Светлана, г. Оренбург
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Факт отсутствия эксплуатации никак не связан с обязанностью уплаты налогов, установленных НК РФ. Единственный способ (при условии использования в Вашем регионе в качестве налоговой базы кадастровой стоимости) уменьшить кадастровую стоимость объектов.