Нарушают закон о защите прав потребителей, куда обращаться?
31 декабря купили телефон, 3 января устно обратились в место покупки выявив некомплект в телефоне, нам отказали обменять телефон. По совету ваших юристов подала письменную претензию, опять отказали. Подскажите что делать дальше?
- Сканировать10001.jpg
- Сканировать1.jpg
, Ксения, г. Серпухов
Олег Константинов
Подскажите что делать дальше?
Ксения
Доброй ночи, там прописано в отсканированном файле, что если Вы имеете претензии к самому товару по качеству и т.д, Вы можете обратиться к продавцу самого товара, заполнить заявление на проведение проверки качества товара.
Также можно после этого рассмотреть вариант судебного разбирательства, или сейчас уже потихоньку начать собирать информацию.
С уважением, Олег
В телефоне стоимостью 20тысяч отсутствует слот для сим карты. Первый раз мне сказали что сенсорные телефоны обмену и возврату не подлежат, когда я пришла с претензией мне сказали что некомплект в законе о защите прав потребителей не учитывается, теперь мне говорят что мы согласились при покупке что комплект. Боюсь отдавать на экспертизу, в каком состоянии потом вернется телефон?
Ну тут бояться то в принципе особо нечего. Можете попробовать к самому производителю товара обратиться.