Чем отличается план закупок от плана-графика закупок?

Добрый день. Речь о 44 ФЗ. Чем отличается план закупок от плана - графика закупок? В какие сроки заказчики по 44 ФЗ формируют и выкладывают в ЕИС такой план?

, Александра, г. Нижний Новгород
Олег Дмитриев
Юрист, г. Москва

План закупок — он только на финансовый год. Содержание плана-графика в ст. 21 44-ФЗ.

План закупок — он на весь финансовый период, определенный законом о бюджете (сейчас на 2017 и планируемый 2018-2019 годы). Содержание плана закупок в ст. 17 44-ФЗ.

Не совсем понятно для чего законодатель придумал план закупок, так как плана-графика на календарный год было бы более чем достаточно, а так много лишней работы.