Могу ли получить обратно деньги от продавца, если вместо посылки пришла пустая коробка?

Заказала на сайте часы мужские и вторые были в подарок, ждала 10 дней и пришло смс о том что посылка на почте. Когда открыла коробку то там оказались бумажные огрызки, и не понятный товар китайский. Сайт пропал с ресурсов интернета, а телефон по которому связывался менеджер не отвечает. Как поступить в этом случае

, Ольга, г. Батайск
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

Налицо признаки мошеннических действий со стороны продавца — получение денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием.

В таком случае Вам необходимо обратиться в органы внутренних дел с письменным заявлением о совершении в отношении Вас преступления. При проведении проверки органами ОВД предоставьте все документы, подтверждающие оплату покупки, а также переписку (например, по электронной почте). С уважением.

Ольга
Клиент, г. Батайск

У меня переписка по смс и чек об оплате. Этого будет достаточно?

Ольга, да, достаточно.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! вы попали на мошейников. Можете обратиться в правоохранительные органы, но мало шансов что найдут их и вернут вам деньги. Впредь будьте внимательны и покупайте в надежных и проверенных интернет магазинах.

Пожалуйста! Согласен с коллегой, на почте бывают случаи воровства. Но все же больше на мошеннические действия похоже. Сайта больше нет.