Может ли суд всё решить, не оповестив меня заблаговременно?

Здравствуйте! Получу ли я, как заёмщик, копию искового заявления и время на ответ, при обращении банка в суд о взыскании задолженности по потребительскому кредиту. Может ли суд всё решить, не оповестив меня заблаговременно.

, Василий, г. Рыбинск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Василий, здравствуйте.

Получу ли я, как заёмщик, копию искового заявления и время на ответ, при обращении банка в суд о взыскании задолженности по потребительскому кредиту.
Василий

Получите, если задолженность будет взыскиваться на основании судебного приказа, то получите его экземпляр, на который Вы вправе подать заявление об отмене.

Если же задолженность будет взыскиваться в обычном, исковом порядке, то Вы будете извещены заказным письмом с уведомлением.

С уважением, Сергей Игоревич.