Не принимают УФ лампу для сушки ногтей Polaris PNL 4012 UV назад

купил уф лампу для сушки ногтей Polaris PNL 4012 UV 31/12/2016 .пришел вернуть товар 04/01/2017 на стойки информации отказались принимать товар назад,т.к. сослались на то,что лампа уф для сушки ногтей является сложно техническим товаром,я проконсультировался этот прибор не является таковым,затем я имею право в течении 14 дней вернуть товар который мне не подошел,т.к. он не выдает 12 вт.как написано и гели не просушивает совсем. Затем вызвали сотрудника отдела,который с нами согласился по первому,но сослался на заполненный гарантийный талон и что по этой причине не могут принять товар,хотя товар в таких случаях принимается,а гарантийный талон заказывается у производителя.могу ли все же я вернуть товар?

, зенков сергей, г. Омск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Добрый вечер!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Да, вернуть можно, тем более заменить. Пишите претензию и доставьте её под входящий номер, или заказным письмом. Свои контакты не забудьте указать.