Правомерно ли назначен штраф 8500 рублей представителями ТСЖ за поврежденную антимагнитную наклейку на водомере?Как оспорить штраф?
Правомерно ли назначен штраф 8500 рублей представителями ТСЖ за поврежденную антимагнитную наклейку на водомере? Имеют ли антимагнитные наклейки законную силу для доказательства о вмешательстве в работу прибора?
25.12.2016 года в квартиру постучали представители ТСЖ ''Возрождение'' с просьбой пройти в квартиру и проверить целостность пломб на счетчиках воды,я проводил их к счетчикам в присутствии сантехника от ТСЖ "Возрождение" устанавливавшим пломбы на приборы, провели осмотр и выявили,что все пломбы с номерными знаками (заводская свинцовая с клеймом на корпусе водомера) и (пластиковая пломба соединения счетчика с трубой) не имеют повреждений и исправны,а так же антимагнитные наклейки на всех 4 стояках,за исключением маленького темного пятна на индикаторе одной из антимагнитных наклеек на счетчике горячей воды но голографический рисунок остался целый,эта наклейка была объявлена поврежденной ее отклеили и предложили написать объяснительную в которой я указал что не имею понятия каким образом появилось это пятно на индикаторе,представители ТСЖ"Возрождение" приклеили на счетчик новую антимагнитную наклейку взяв плату 100 рублей и покинули квартиру.10.01.2017 года я получил квитанцию за пользование услугами ЖКХ с суммой к оплате 17000 рублей из них (8500 в качестве штрафа за испорченную антимагнитную наклейку) В квитанциях с 2014 по 2017 годы показания счетчиков с незначительной разницей одинаковы как мне доказать что я не вмешивался в работу приборов и умышленно не нарушал антимагнитную наклейку, и должен ли я, это доказывать что бы оспорить штраф?
- 20170109_083346.jpg
- 20170110_210540.jpg
- 20170110_210556.jpg
- 20170110_210619.jpg