Продажа квартиры, полученной по программе переселения из ветхого и аварийного жилья
Добрый день! В начале 2017 года нам будут выданы ключи от квартиры по программе переселения из ветхого жилья. Квартиру планируется продавать сразу после подписания договора. В квартире прописано 4 человека (я, брат, мать и отец-собственник отец). Подскажите, какие ньюансы необходимо учитывать при продаже? Необходимо ли будет уплачивать налог? Если да, то в каком размере? Родители в разводе -может ли это иметь какое-либо значение?
В каком случае предстпвляется имуществееный вычет и можно ли будет им воспользоваться? Если сделать собственниками всех 4-х при продаже? Составить договор о распределении дохода от продажи удастся ли избежать налогообложения? Или хотя бы каждому воспользоваться вычетом при продаже долей?
Спасибо за ответы!