Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Установлены ли сроки заключения ученического договора?
Доброго времени суток!
Меня принудительно отправили учиться в магистратуру по целевому набору. При поступлении на учебу был составлен и подписан лишь трехсторонний договор с предприятием и учебным заведениям.
Учиться осталось полгода. Имеет ли право предприятие сейчас заставить меня подписать ученический договор? Или я в праве отказаться?
В трехстороннем нет никаких упоминаний об отработках. Алина
Заставить вас подписать ученический договор предприятие не сможет. Но предприятие сможет, в случае неподписания такового, обратиться в суд для взыскания с вас неосновательного обогащения в сумме, равной стоимости обучения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить заключение Роспотребнадзора (сэз) на получение лицензии для аптеки.
Статус помещения (не жилое)87м.кв.
Указан в реестре как, этаж #1.
Вид разрешенного использования (производственное)
Помещение имеет отдельный вход.
Цокольный этаж пяти этажного дома.
, вопрос №4854762, Джабраил, г. Буйнакск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я курсант Донецкого военного училища. Моя будущая жена имеет прописку в разрушенном доме и живёт с родителями. Я нахожусь в командировке по учёбе. Хочу
узнать положено ли при заключении брака поднаём жилья или общежитие моей супруге?
, вопрос №4854580, Артём, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Вопрос о незаконных действиях подрядчика ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" ООО " Саяны Энерго Сервис". Мы многодетная семья проживаем в Автозаводском районе г. Н Новгорода дважы столкнулись с незаконными действиями ООО "Саяны Энерго сервис".
Мы проживаем в квартире с газовой колонкой. Каждый год к нам приходит газовая компания для проведения ТО. С 2018 года все отметки были положительными.
19 декабря 2024 г. к нам пришел сотрудник ООО " Саяны Энерго Сервис" , проверив оборудование он постановил, что разгонный участок гофротрубы не соответствует техническому паспорту колонки. Колонку нужно опускать. С нарушением согласны, оно имеет место быть и мы конечно согласны его устранить. Но. Данный сотрудник очень настойчиво стал нам навязывать заключение договора на выполнение работ с ООО "Саяны Энерго Сервисом". Мы отказались от заключения договора с ними, сказав ему о том, что мы устраним нарушение, но не помощью их компании, тогда, данный сотрудник стал угрожать нам отключением газа! Или мы заключаем договор с ними на неизвестную сумму или мы выбираем другую компанию, но они оключают нам газ!!! По его словам, раз подрядчики саяны, значит и работы проводить должны они. Нам пришлось подписать договор и согласиться на их услуги, т.к. в декабре остаться с маленькими детьми без газа мы не могли. За это нам насчитали 12 300 р. После ухода данного сотрудника мы позвонили в организацию с которой у нас заключен договор - ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" где подтвердили информацию о том, что Саяны не имеют права навязывать свои услуги и мы можем вызвать любого другого мастера для устранения неисправностей. Они только проводят ТО. Все нарушения мы устранили, отдав за это меньшую цену.
Спустя год 02.2026 к нам с плановым ТО пришел . Проверил, замерил, сфотографировал, опросил все ли в порядке, жена подтвердила , что все исправно, сотрудник дал акт на пописание ТО ничего ей сказав попросил быстро расписаться,т.к торопится. Она расписалась, после чего он озвучил, что у нас нарушение от колонки до сгиба гофры должно быть 50 см(по техпаспорту) , а у нас 45 и опечатал кран подачи газа к колонке. Нашел на просторах интернета информацию "Постановлением РФ н. 410 согласно п. 77 и 78 постановленияограничить поставку газа может только исполнитель- организация, с которой заключили договор. " И так как подрядчик выявил нарушение, то для приостановки газа он обязан был вызвать аварийную службу. Считаю, что данный сотрудник превысил свои полномочия. Основываясь на многочисленных жалобах в интернете по незаконным действиям Саян и личном опыте не хочу больше допускать сотрудников данной организации в свою квартиру.
Так же не могу дозвониться оператору чтоб вызвать мастера! Так как причина неисправности устранена, а мои дети сидят в середине февраля без горячей воды!!!! К тому же сотрудник перекрыл краник опечатал его клейкой лентой и РАЗРЕШИЛ пользоваться газом, но для того, что бы газ снова открыть пришлось отклеить ленту и теперь видно, что пломбу срывали, как быть и дейсвовать дальше, подскажите, пожалуйста?.....
, вопрос №4853083, Ольга, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли срок давности, долг по алиментам? Должник платил немного, но основной долг на данный период не погашен и гасить в добровольном порядке отказывается. Ребенку на данное время исполнилось 22 года. Куда надо обращаться?
, вопрос №4852841, Неудачина Марина Алексеевна, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Просьба посмотреть договор задатка за квартиру, обозначить возможные риски и какие формулировки нужно исправить, что добавить.
Планируем приобретать кв в общедолевую собственность с детьми, нужно ли их включать в договор задатка, формулировка.
, вопрос №4852280, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да, именно он, потому что я хочу уходить летом.
В трехстороннем нет никаких упоминаний об отработках. Все мои обязанности там связаны исключительно с обучением.
Заставить вас подписать ученический договор предприятие не сможет. Но предприятие сможет, в случае неподписания такового, обратиться в суд для взыскания с вас неосновательного обогащения в сумме, равной стоимости обучения.