Перечисляют на сберкнижку пенсию, меньше начисленной
Обнаружила, что у меня уж маленькая пенсия по сравнению с другими коллегами-пенсионерами, хотя на пенсию они пошли позже да и зарплаты у некоторых ниже. Съездила в пенсионный фонд, написала заявление с просьбой проверить правильность начисления мне пенсии. Сегодня пришёл ответ. В нём много чего написано и только в конце указан размер моей пенсии на по состоянию на 1 декабря 2016 года, и эта цифра более чем на 700 рублей превышает ту, которую мне перечисляют на сберкнижку. Как можно получить цифры моей пенсии по годам (месяцам) и реально ли вернуть недополученную мною пенсию и как?
В официальном мне ответе после многих слов и про повышение моей пенсии примерно в августе на 214 рублей написано, что моя пенсия на 1 декабря 2016 года составляет NNN рублей, то 15 декабря было перечислено на сберкнижку примерно на 700 рублей меньше. Это правильно? 16 января 2017 года перечислено действительно NNN рублей. Можно ли с них потребовать вернуть разницу или действовать через Пенсионный фонд? Я - работающий пенсионер и никаких индексаций меня не касается, размер пенсии как-то уменьшается.