Как оформить часть долевой собственности, как отдельную квартиру?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

У нас 1/13 долевая собственность на дом, 6 долевиков уже оформили свои доли квартирами ( кто при купле-продаже. кто при наследовании).Как мне оформить свою долю квартирой? Имею кадастровый паспорт с номером где записано как квартира.

Уточнение от клиента

С определенной площадью, не превышающую пречетающей 1/13.

, Игорь, г. Кисловодск
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Игорь в Вашей ситуации под 1/13 долей скорее всего понимается конкретный объект по этому нужно ознакомиться с имеющимися документами и выяснить еще ряд нюансов.

только после этого возможно ответить на Ваш вопрос. напишите мне в чат постараюсь Вам помочь