Могу ли я рассчитывать на продажу товара в интернет-магазине по той цене, по которой я сделал заказ?

здравствуйте! Я сделал заказ на сайте автозапчастей EMEX, оплатив 2 аккумуляторные батареи на общую сумму 414 рублей, но через 2 дня пришел отказ о продаже по этой цене с комментарием 11 янв 2017 г., в 3:04 «Повышение цены. Перезакажите по новой цене.»,

могу ли я рассчитывать на продажу товара по такой цене которой я сделал заказ опираясь на Закон РФ от 7 февраля 1992 г «О защите прав потребителей» гласит: покупатель всегда платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике. Согласно п. 1 ст. 10 закона, продавец обязан своевременно предоставлять всю необходимую и достоверную информацию о товарах, давая клиенту возможность сделать обдуманный правильный выбор. П. 2 ст. 10 уточняет: среди таких сведений должны быть точная цена в рублях вплоть до копейки и полные условия приобретения товара.

, Рома, г. Сочи
Роман Новиков
Адвокат, г. Пермь

Да, имеете. Для того чтобы принудить продавца продать вам товар по этой цене следует подать жалобу в роспотребнадзор (с доказательствами существования такой цены), затем идти с результатом в суд

Рома
Клиент, г. Сочи

Спасибо большое!