Нужно ли педагогу-биологу проходить переподготовку, для работы в детском саду?

Здравствуйте! Работаю в детском саду, имею высшее педагогическое образование по основному диплому "биолог", по дополнительному "преподаватель". Скажите пожалуйста, необходима ли мне переподготовка по должности? спасибо.

, Канева Надежда, г. Югорск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю в детском саду, имею высшее педагогическое образование по основному диплому «биолог», по дополнительному «преподаватель». Скажите пожалуйста, необходима ли мне переподготовка по должности?
Канева Надежда

Добрый день!

Надежда, во-первых, у вас не педагогическое образование, образование по направлению «Естественные науки».

Во-вторых, Вы не указали должность на которой работаете в д/саду.

Если Вы работаете воспитателем и за время работы проходили обучение по программам повышения квалификации как воспитатель, то Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению воспитателя по профстандарту педагога.

Удачи Вам!