Имеют ли право приставы списывать денежные средства по ИЛ, если должник не уклоняется от уплаты?

Здравствуйте!

У родственницы есть исполнительное производство от 2015 года в судебных приставах. Договоренность с СПИ об уплате задолженности в размере 1000 рублей по квитанции. Она от уплаты не уклоняется и каждый месяц уплачивает данную сумму по квитанции. Осталось платить 11909 рублей. Сегодня днем приходит оповещение о заработной плате на телефон смс, об удержании всех средств. Звонит работодателю в бухгалтерию, сказали что приставы направили постановление о снятии полной задолженности + исполнительский сбор.

У женщины 2 кредита + она оплачивает обучение двух дочерей и содержит их одна + коммунальные платежи + покупка билетов на работу т.к разъездной характер + на питание нужно оставить и лекарства.!

Имеют ли право судебные приставы списывать денежные средства по ИП если должник не уклоняется от уплаты и уплачивает каждый месяц задолженность?

Как быть в данной ситуации? Куда обратиться? Помогите пожалуйста.

, Марина, г. Рузаевка

Здравствуйте! обратитесь к работодателем с постановлением приставов, в котором прописано, что оплачивать по 1000. Если такого на руках нет, то обратитесь к приставом, чтоб выдали, затем отнесите руководителю и в банк, так же с заявлением.

Надеюсь, мой ответ Вас устроил.Заранее спасибо.

Марина
Клиент, г. Рузаевка

Здравствуйте. Не совсем. Организация в которой работает родственница находится в другом городе. Разъездной характер проводник, нет возможности ездить туда сюда. Как быть?