Контролер превысил свои должностные полномочия, куда обратиться?
13.01.2017. В трамвае я прошла турникет по карте "Тройка" второй по счету за своей родственницей, которая мне одолжила свою карту, выждав 3 минуты, как было указано на валидаторе. Обратите внимание, что я проезд оплатила. Контролеры обнаружили, что мы прошли по карте двое, не засчитав мой второй проход по данной карте. Они объяснили, что по такому тарифу проходить нельзя. Мы согласились и попытались купить билет у водителя, но трое кондукторов, обступив нас, категорически запретили это сделать. И не разрешили выйти из трамвая. Требовали показать паспорт, угрожая нарядом полиции. В итоге пришлось оформлять протокол о якобы безбилетном проезде. На руки мы получили протокол и постановление. Придя домой и изучив обязанности контролера "организации перевозок" , я выяснила, что контролер обязан был потребовать оплатить проезд или покинуть салон трамвая. Ни того, ни другого не было сделано. Взамен были угрозы о вызове полиции, несмотря на мое желание повторно приобрести билет. Хочу обжаловать их постановление. Имеется свидетель. В салоне трамвая, как мне известно, находятся камеры. Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы восстановить справедливость?