Какие существуют сроки выплаты после сдачи больничного в декрете?
Здравствуйте. Я вышла в декрет 23.12.2016. 26.12.2016 предоставила его работодателю. 13.01.2017 мне позвонили и сказали, чтобы я пришла и расписалась за больничный без этого мне ничего не переведут. Понимаю что были праздники, но они отработали неделю и раньше это мне не могли сообщить. Вопрос какие вообще существуют сроки выплаты после сдачи больничного? И теперь получается я получу их в след. месяце, т. к. день зарплаты 15 уже прошло?
Если уголовное дело возбудили, то Вы можете на любом этапе (предварительное следствие, рассмотрение в суде первой инстанции) подать гражданский иск, в этом случае даже проще, Вы будете освобождены от уплаты государственной пошлины.