Законно ли требование прописки ребенка при выдаче путевки в детский сад?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,законно ли то,что сотрудник отдела образования г.Ростов-на-Дону требует справку о прописке ребенка, якобы без нее не дадут путевку в сад.Хотя для постановки на очередь в детский сад было достаточно только моей прописки.Как я понимаю,это требование незаконно,если я все правильно поняла, подскажите как лучше отказать сотруднику отдела образования?
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Я так понимаю они требуют выписку из домовой книги?
Михаил, спасибо за ответ!Совершенно верно, они требуют справку о составе семьи , где будет написано , что ребенок прописан вместе со мной.Но у нас реьенок нигде не прописан в принципе. По умолчанию мы относимся к поликлинике и пр. по моей прописке