Что делать если прокуратура бездействует при обращении к ним?
29.09.2016 я обратилась в прокуратуру района с заявлением об оскорблении меня, в котором я просила привлечь обидчика к административной ответственности по с т.5.61 КоАП РФ.
01 ноября мною получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ за отсутствием состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ.
13.12.2016 я обратилась с жалобой прокурору района на бездействие прокуратуры.
09.01.2017 получен ответ с прокуратуры района, в котором указано, что постановление об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения адм. правонарушения.
Что это за ерунда? Специально прокуратура протянули время?
Да, Вы правильно поняли. Спасибо за информацию.
Обжалуйте в судебном порядке. Я часто сталкиваюсь в работе с таким поведением гос. структур. Понимаю ваше возмущение.