8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Менеджер МФО "Домашние деньги" требует с меня непонятные штрафы

Здравствуйте. Взял кредит в МФО "Домашние Деньги". Неуспел оплатить 1200 рублей, и теперь менеджер с кем я заключал договор требует с меня заплатить 1200 рублей за платеж, и 1200 рублей лично ему (будто его штрафанули). Подскажите что делать?

, Андрей, г. Тольятти

Доброго времени суток!
Договор с МФО у Вас есть на руках?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тольятти

да имеется на руках

Здравствуйте!
Если поступают угрозы, обращайтесь с заявлением в полицию!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Посмотреть условия Вашего кредитного договора, где должны быть указаны штрафные санкции в случае просрочки.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тольятти

пункт 12. Ответственность Заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора, размер неустойки (штрафа,пени) или порядок их определения - "Отсутствует"

Раз в договоре размер ответственности не определен, значит следует обратиться к законодательству РФ, а точнее к ст. 395 Гражданского кодекса РФ, где размер процентов за пользование чужими денежными средствами определяется ключевой ставкой банковского процента (которая составляет 10 % с 19.09.2016 г.) Таким образом, чтобы подсчитать Ваши проценты, нужно количество дней просрочки умножить на 1/300, затем полученную сумму умножить на 0,10 (размер ключевой ставки банковского процента), а затем полученную сумму умножить на сумму долга, т.е. на 2 100 и в итоге Вы получите искомую сумму долга с процентами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте.Хотела бы проконсультироваться по поводу долга.Я должна мфо деньги.Мне уже приходил судебный
Здравствуйте .Хотела бы проконсультироваться по поводу долга .Я должна мфо деньги.Мне уже приходил судебный приказ.Я его отменила А теперь мне пришло приглашение в мировой суд на судебный процесс.Что мне делать? Во первых суд будет в дату моего дежурства,во торых что мне делать.Мало того что там сумма с процентами так ещё и юридические услуги повесили
, вопрос №4926655, Анна, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но через 20 дней приходит письмо и требуют оплатить ещё
Добрый вечер. Был погашен займ в МФО полностью через личный кабинет. Но через 20 дней приходит письмо и требуют оплатить ещё. Что делать правомерно ли это?
, вопрос №4925774, Андрей, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли способы не платить данный штраф или значительно снизить сумму штрафа?
Здравствуйте. Работал водителем курьером в компании Озон на машине Озон. Работал на двух машинах. Пришёл штраф за неоплаченную парковку в Москве 50.000 рублей от Озон. Проверив документы и информацию в мобильном приложении "Паркоматика", по которому водители Озон оплачивают парковку, я обнаружил что оплачивал данную парковку, но за автомобиль 1 (Первый). По факту же в тот день я использовал автомобиль 2, и штраф выписан на автомобиль 2. Озон прислал мне 1. претензию на штраф, 2. копию постановления Фотографий не приложено, хотя про них говорится в официальной претензии. см. вложенный файл. и требует оплатить штраф в полном размере. Есть ли способы не платить данный штраф или значительно снизить сумму штрафа?
, вопрос №4925284, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оформлял в МФО НЕБУС микрозайм на сумму 88.000 рублей но мне прислали документы после списания денежных
Я оформлял в МФО НЕБУС микрозайм на сумму 88.000 рублей но мне прислали документы после списания денежных средств с карты в размере 1800 и перевели сумму 6000 рублей к возврату требуют 18500 это законно?
, вопрос №4924299, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Назвала несколько МФО и на последнюю сказал - верно
Поступают угрозы и оскорбления мне и моей маме. Просят перевести деньги по определенной ссылке. Не представился кто и от кого. Назвала несколько МФО и на последнюю сказал - верно. Назвал сумму долга, в ЛЧ такая же. Поэтому сомнений нет , что именно от этой компании. До самой компании не дозвонилась, не отвечают . Нахожусь на реструктуризации долгов.
, вопрос №4920412, Диана, г. Электросталь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2017