Есть ли способы не платить данный штраф или значительно снизить сумму штрафа?

Здравствуйте.

Работал водителем курьером в компании Озон на машине Озон. Работал на двух машинах. Пришёл штраф за неоплаченную парковку в Москве 50.000 рублей от Озон.

Проверив документы и информацию в мобильном приложении "Паркоматика", по которому водители Озон оплачивают парковку, я обнаружил что оплачивал данную парковку, но за автомобиль 1 (Первый). По факту же в тот день я использовал автомобиль 2, и штраф выписан на автомобиль 2.

Озон прислал мне

1. претензию на штраф,

2. копию постановления

Фотографий не приложено, хотя про них говорится в официальной претензии. см. вложенный файл.

и требует оплатить штраф в полном размере.

  • Претензия на штраф 00000019865 от 12.04.2026
    .pdf
  • Карточка штрафа
    .pdf
, Клиент, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Необходимо проанализировать договор.

Вы вправе обжаловать штраф.

С уважением, Александр.