Есть ли способы не платить данный штраф или значительно снизить сумму штрафа?
Здравствуйте.
Работал водителем курьером в компании Озон на машине Озон. Работал на двух машинах. Пришёл штраф за неоплаченную парковку в Москве 50.000 рублей от Озон.
Проверив документы и информацию в мобильном приложении "Паркоматика", по которому водители Озон оплачивают парковку, я обнаружил что оплачивал данную парковку, но за автомобиль 1 (Первый). По факту же в тот день я использовал автомобиль 2, и штраф выписан на автомобиль 2.
Озон прислал мне
1. претензию на штраф,
2. копию постановления
Фотографий не приложено, хотя про них говорится в официальной претензии. см. вложенный файл.
и требует оплатить штраф в полном размере.
- Претензия на штраф 00000019865 от 12.04.2026.pdf
- Карточка штрафа.pdf
Здравствуйте.
Необходимо проанализировать договор.
Вы вправе обжаловать штраф.
С уважением, Александр.