Куда обращаться: к старшему приставу, финуполномоченному или в суд?
Здравствуйте! Помогите советом.
Ситуация: Александр взял кредит на имя Михаила (деньги себе). Суд взыскал с Александра 952 тыс. руб. в пользу Михаила. Он платит по 4–6 тыс./мес.
Но кредит оформлен на Михаила, поэтому банк удерживает с него 50% зарплаты, а приставы арестовали автомобиль Михаила.
Вопросы:
1. Законен ли арест машины Михаила, если он взыскатель по делу против Александра?
2. Как приостановить удержания банка, пока Александр не погасит долг?
3. Можно ли оспорить арест, если деньги брал и тратил Александр?
4. Есть ли способ направить платежи Александра напрямую в банк?
5. Куда обращаться: к старшему приставу, финуполномоченному или в суд?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вижу сложную ситуацию с путаницей между должником и взыскателем. Арест машины Михаила незаконен — он взыскатель, а не должник. Банк удерживает по старому кредитному договору, приставы действуют по судебному акту против Александра. Нужно срочно подать возражение приставам и требование к банку о прекращении удержаний. Напишите в личку — разберём каждый пункт и подготовлю документы.
Если ответ полезен — поставьте "+".