Налоговый вычет на имущество можно разделить на супругов?
Здравствуйте. Квартира куплена совместно с мужем и распределена по долям 1/3- мужа, 2/3- моя. Общая стоимомть квартиры 3 мл.руб.
Муж воспользовался своим налоговым вычетом, сейчас получает вычет по процентам.
Сейчас я узнала что есть заявление в котором мы можем распределить налоговый вычет в соотношении 100%-муж. 0%-я.
Можем ли мы сейчас написать это заявление, или уже нет, т.к. налоговый вычет уже начали использовать?
Заранее спасибо.
, Екатерина,
Руслан Григорьев
Здравствуйте! В данном случае заявление о распределении налогового вычета не требуется, так как квартира приобретена в долевую собственность. Вы имеете право на налоговый вычет, так как приобрели долю в праве на квартиру.
У меня заработная плата намного меньше чем у мужа. и возврат по моей доли я буду возвращать лет 10. Поэтому и хотела написать заявление о распределении вычета.