Риски при покупке квартиры с неполной стоимостью в ДКП и нотариальной распиской
Добрый день!
Понравилась квартира,но продавец планирует указывать неполную стоимость в договоре (при стоимости кВ в 13млн,хочет указать 10), на оставшуюся сумму предлагает писать нотариальную расписку (за свой счёт), какие могут быть риски и как максимально себя обезопасить? У него основание собственности Дкп от застройщика больше 5 лет,но собственность оформлена только в 2016г. Я так понимаю,что необходима ещё расписка от его супруги. Кто ещё может оспорить сделку? Как то нужно проверять его первичный дкп?
В случае полной стоимости в договоре риски минимальны,правильно я понимаю?
Спасибо!изучила новые правила!