Статья 46 часть 1 пункт 3 - снят ли с меня административный штраф?

Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,в 2014 году лишили прав за вождение в нетрезвом виде и штраф присудили 30000,штраф не платил,а сейчас на сайте по задолжностям узнал,что административное наказание в виде штрафа приоставлено со статьей 46 часть 1 пункт 3 с мая 2016 года,могу ли я сейчас получить свои права обратно(то есть сдать),и снят ли с меня этот штраф.спасибо за ответ

, алексей, г. Кинешма
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

В этом случае исполнительный документ возвращается взыскателю, но он не лишен права повторного предъявления данного исполнительного документа

ПРоблема в том, что пристав не правильно использовал данную норму поскольку по административным штрафам он должен был применить п.9 ч.1 ст.47

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

Так как истек срок исполнения данного документа.

Согласно ч.4, ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

С уважением Александр