Могу ли я написать на отпуск по уходу за ребенком до трех лет?
Моему ребенку 2 года,пока нахожусь в декретном отпуске,устроилась на вторую работу устроилась официально.В данный момент увольняюсь с этой работы,но меня заставляют отработать две недели.Могу ли я тут написать тоже до трех лет,и не отрабатывать?
, Анна, г. Сатка
Юлия Мартынова
Анна, добрый день!
Да, Вы имеете право уйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, а потом, уже будучи в отпуске, уволиться, если пожелаете.
На второй работе да?Потому что на первой я нахожусь уже в декретном отпуске?
На второй работе, да. Имея ребенка до трех лет Вы имеете право на отпуск по уходу за ним на всех работах, которые у Вас есть.