8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Считается ли учеба в техникуме в выслугу лет военнослужащего?

Добрый вечер. Подскажите считается ли в выслугу лет учёба в техникуме 3 года и 6 месяцев. спасибо.

, Александр, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Срок службы засчитывается только при обучении в военно образовательных организациях

военнослужащим, являющимся гражданином и поступившим в:
военную образовательную организацию высшего образования для обучения по образовательной программе высшего образования или для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук, — на период освоения указанной образовательной программы или на время подготовки и защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук и пять лет военной службы после получения высшего образования или защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук;
военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования для обучения по образовательной программе подготовки специалиста среднего звена, — на период освоения указанной образовательной программы и три года военной службы после получения среднего профессионального образования, а в случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы, — на период освоения указанной образовательной программы и пять лет военной службы после получения среднего профессионального образования;

(пп. «б» в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Считается ли уведомление от 13 мая своевременным, если срок договора формально считается с 14 июля 2025 года, но сам договор подписан только 26 ноября 2025 года?
Здравствуйте. Нужна консультация по договору эксклюзивной цифровой дистрибуции. Ситуация такая: договор между нашим лейблом NIGHTVOLT и дистрибьютором был подписан 26 ноября 2025 года, но в пункте о сроке указано, что срок соглашения исчисляется с 14 июля 2025 года и действует 1 год. Также прописано, что договор автоматически продлевается на 1 год, если за 60 дней до окончания срока ни одна из сторон не уведомит другую о прекращении договора. Мы ещё 13 мая 2026 года написали дистрибьютору о желании прекратить сотрудничество и не продолжать работу по договору. Позже повторно писали ему, но он уже второй день не отвечает. Уведомление планируем продублировать на email, указанный в договоре. В договоре также указано, что дистрибьютору предоставляются исключительные права на дистрибуцию “Записей”, а “Записи” определены как все аудиозаписи и музыкальные видео, которые принадлежат или контролируются Компанией сейчас или в любое время в течение срока договора. Вопросы: 1. Считается ли уведомление от 13 мая своевременным, если срок договора формально считается с 14 июля 2025 года, но сам договор подписан только 26 ноября 2025 года? 2. Может ли договор автоматически продлиться, если уведомление было направлено в мессенджере, а не сразу на email, указанный в договоре? 3. Распространяется ли эксклюзивность договора на новые релизы и новых артистов, которые ранее не передавались этому дистрибьютору и не были загружены через его кабинет? 4. Можем ли мы отгружать новые релизы через нового партнёра, если дистрибьютор игнорирует наши сообщения и не подтверждает расторжение? 5. Как правильно юридически зафиксировать прекращение договора / непродление договора и перенос ранее переданного каталога, чтобы избежать претензий и штрафов? Хотим закрыть всё корректно, без конфликта, и понять, какие действия сейчас безопаснее всего сделать.
, вопрос №4956118, Ilya, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста входит ли учёба в гражданском вузе в выслугу лет во фсин
Здравствуйте подскажите пожалуйста входит ли учёба в гражданском вузе в выслугу лет во фсин
, вопрос №4955668, Артем, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считаемся ли мы малоимущей семьёй и можно встать на учёт на бесплатное жильё ребёнку?
Здравствуйте муж умер есть несовершеннолетний ребёнок получает пенсию по потере кормильца и я как мать получаю пенсию по уходу до 14 лет .. У сына есть доля в доме 1/3 часть .. Считаемся ли мы малоимущей семьёй и можно встать на учёт на бесплатное жильё ребёнку? Воспитываю одна по болезни не могу работать. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4955332, Светлана, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но считается ли возраст 14 лет включительно?
Здравствуйте. Я вдова, воспитывающая ребёнка 14 лет.Родственников нет. Я знаю, что в праве не выходить работать в ночные смены. Но считается ли возраст 14 лет включительно?
, вопрос №4955185, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как пример, в период Чеченской компании, выслуга лет была 1 день за 3 дня
Вопрос: каков порядок присвоения очередных воинских званий для офицеров, при соответствии с должностью в зоне СВО и как считается выслуга лет. Как пример, в период Чеченской компании, выслуга лет была 1 день за 3 дня. Так же и звание было.
, вопрос №4953590, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.01.2017