Считается ли учеба в техникуме в выслугу лет военнослужащего?
Добрый вечер. Подскажите считается ли в выслугу лет учёба в техникуме 3 года и 6 месяцев. спасибо.
, Александр, г. Нарьян-Мар
Добрый вечер. Подскажите считается ли в выслугу лет учёба в техникуме 3 года и 6 месяцев. спасибо.
Здравствуйте.
Срок службы засчитывается только при обучении в военно образовательных организациях
военнослужащим, являющимся гражданином и поступившим в:
военную образовательную организацию высшего образования для обучения по образовательной программе высшего образования или для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук, — на период освоения указанной образовательной программы или на время подготовки и защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук и пять лет военной службы после получения высшего образования или защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук;
военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования для обучения по образовательной программе подготовки специалиста среднего звена, — на период освоения указанной образовательной программы и три года военной службы после получения среднего профессионального образования, а в случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы, — на период освоения указанной образовательной программы и пять лет военной службы после получения среднего профессионального образования;
(пп. «б» в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-