Как расторгнуть договор, который не состоялся?

Здравствуйте! Как расторгать договор, который не состоялся? Был заключен договор на оказание услуг, но в последствии в нем отпала необходимость и движения по нему не было? Как правильно описать основание для расторжения?

, алина, г. Нарьян-Мар
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алина.

А Вы выступаете от лица заказчика или исполнителя?

алина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я выступаю от лица заказчика!

Ну, тогда ч.1 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации Вам в помощь:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Пишите в адрес исполнителя письмо о расторжении договора со ссылкой на приведенную выше норму.