Имеют ли права костюмы, приобретенные на собственные средства, требовать оставить в коллективе?
Здравствуйте. Я танцую т в танцевальном коллективе, коллектив носит звание народный, в уставе коллектива написано что костюмы и форму для занятий в коллективе родители приобретают за свои средства. Проблема вся в том что мы приобретаем за свои средства костюмы но после ухода из него мы обязаны оставить эти костюмы коллективу потому что они являются коллективными (приобретенные за средства родителей ребенка) скажите пожалуйста является ли это законным требовать оставить костюм коллективу если он приобретен за мой счет а не за счет коллектива?
, Александра, г. Великий Новгород
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Все что вами приобретено за собственные средства, является вашим личным имуществом и оставлять коллективу вы ничего не должны против свой воли.