Как вернуть право на наследие, если квартиру продала маме?

В 1997 году на меня было написано наследство бабушкой на двух комнатную квартиру. Когда я вступила в право наследства я ее продала и обманным путем моя мама завладев денежными средствами купила две однокомнатные квартиры и оформив их на себя. В 2016 году была продана одна из квартир моим братом и денежные средства он положил на свой счет без моего ведома, тк он не имеет и не имел ни каких прав на эту квартиру. Можно ли в этой ситуации что либо сделать ???

, Юлия, г. Мурманск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы добровольно продали квартиру, передали деньги матери. Поэтому юридических основания для возврата квартир нет.

Если считаете что со стороны было мошенничество, надо обращаться в полицию.