Продолжится ли возврат 13% за покупку квартиры, если квартира будет подарена? Продана?
ПОСЛЕ ПОКУПКИ КВАРТИРЫ НЕДОПОЛУЧЕН ВОЗВРАТ 13%, МОЖНО ЛИ ДОПОЛУЧИТЬ СРЕДСТВА, ЕСЛИ КВАРТИРА БУДЕТ ПОДАРЕНА? ПРОДАНА?
, Ольга, г. Бузулук
Людмила Денисова
Здравствуйте.
С подаренной или проданной квартиры даритель или продавец вернуть НДФЛ не могут. Если вам подарят квартиру, то налоговый вычет тоже нельзя получить, если вы что-то приобретете, то сможете его оформить.