Материальный ущерб
сестра моего мужа и на беду моя соседка ободрала железную дверь,обитую дермантином на поролоне и сломала ручку на двери.как подсчитать сумму ущерба,вернее как вызвать оценщика.и как её привлечь к возмещению ущерба.
ущерб подсчитан,подано исковое заявление в суд.ответчица не является не на предварительное слушание ни на сам процесс.что влечёт за собой не явка ответчика в суд?
Уважаемая, Тамара!
Материальный ущерб возмещается либо в добровольном, либо в судебном порядке. За калькуляцией ущерба обращайтесь к оценщику — у них свои методики.
Удачи!
Здравствуйте, уважаемая Тамара!
Вызвать оценщика в наш цифровой век да в нашем мегаполисе совсем несложно. Я бы забил в любимый поисковик слово «оценщик». Само собой разумеется, что явится он и составит оценочный акт отнюдь не бесплатно.
Гораздо сложнее доказать, что дверь испортила именно золовка. Она что делала это у Вас на глазах?
При надлежащем уведомлении о судебных заседаниях (судебной повесткой по адресу регистрации) судья пару раз может перенести заседания, на третий рассмотрит в отсутствие ответчицы.