Есть действующая карта ТО еще на 5 месяцев, не продлевают ОСАГО, правомерно ли это?
1) Пришел продлить полис ОСАГО в офис Россгострах, при себе есть действующая Диагностическая карта до 6 июля 2017, мне говорят, что срок действия ТО должен быть не менее 6 месяцев на момент продления, правда ли это?
2) машина зарегистрирована в Москве, сам я прописан в Татарстане, за это пытаются накинуть дополнительно Региональную страховку, в сумме, превышающая ОСАГО
, Раиль, г. Москва
Михаил Петров
Раиль, здравствуйте.
Диагностическая карта до 6 июля 2017, мне говорят, что срок действия ТО должен быть не менее 6 месяцев на момент продления, правда ли это?
Раиль
Нет. В данном случае с Вами обязаны заключить договор в любое время пока не истек срок действия диагностической карты.
Раиль
А региональный коэффициент определяется по территории преимущественного использования ТС
2. Территория преимущественного использования транспортного средства определяется для физических лицисходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц, их филиалов или представительств — по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанному в учредительном документе юридического лица (подпункт «а» пункта 2 статьи 9 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).
Если у Вас есть временная регистрация в Москве, то Вам необходимо представить об этом сведения.