Повышение арендной платы
Здравствуйте! Меня интересует регулирует ли какой-либо законодательный документ процент повышения арендной платы. Насколько мне известно при отсутствии экономических потрясений повышение в год может составить не более 10%. Это так? На основании какого документа?
, Карева Татьяна, г. Барнаул
Ольга Зименс
Татьяна, согласно ГК РФ статье 614 п.3:
3. Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может
изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но
не чаще одного раза в год. Законом
могут быть предусмотрены иные минимальные сроки пересмотра размера
арендной платы для отдельных видов аренды, а также для аренды отдельных
видов имущества.
Нет в законе указания на сколько процентов можно увеличить. Есть как часто. ГК РФ