Если мы снимаем квартиру, можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении условий проживания?
Если мы снимаем квартиру, можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении условий проживания, какое жилье при этом учитывается - только сьемное или то, где мы прописаны? и имеет ли значение возраст для этого?
, Ирина, г. Москва
Людмила Денисова
Здравствуйте.
Будет учитываться то жилье, где вы прописаны. Возраст для постановки на очередь как нуждающихся в жилье значения не имеет. Однако сперва вам нужно будет признать вашу семью малоимущей, т.е. доход на каждого члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума.