Как часто отдел полиции может проводить проверку продуктовых розничных магазинов?
как часто отдел полиции может проводить проверку продуктовых розничных магазинов? Какие основания для изъятия алкогольной продукции?
, Ольга, г. Новосибирск
Антон Зачесов
Добрый день, сотрудники полиции вправе составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.з ст. 14.16 КоАП РФ. Санкция данной статьи наряду со штрафом предусматривает конфискацию алкогольной продукции.
Никита Евтюхов
Здравствуйте! Проверки могут быть как плановые (согласно плану, утверждаемому в полици) или внеплановые (по жалобе заинтересованного лица).