Как часто отдел полиции может проводить проверку продуктовых розничных магазинов?

как часто отдел полиции может проводить проверку продуктовых розничных магазинов? Какие основания для изъятия алкогольной продукции?

, Ольга, г. Новосибирск
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Добрый день, сотрудники полиции вправе составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.з ст. 14.16 КоАП РФ. Санкция данной статьи наряду со штрафом предусматривает конфискацию алкогольной продукции.
Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо Как часто они могут проверять один магазин

При наличии соответствующих оснований (например письменное обращение гражданина зарегистрированное в установленном порядке) число таких проверок не ограничено. Вообще для понимания общего порядка контрольно надзорной деятельности, осуществляемой различными ведомствами советую изучить федеральный закон от 26.12.2008 # 294-ФЗ «О зашите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Проверки могут быть как плановые (согласно плану, утверждаемому в полици) или внеплановые (по жалобе заинтересованного лица).