Больничный лист открыли через шесть дней после обращения в травмпункт, можно ли исправить?
Здравствуйте! Я обратилась в травмпункт 03.01.2017 с переломом, больничный открыли с 09.01.2017 (первый рабочий день), на данный момент больничный ещё не закрыт, могу ли я потребовать внести изменения с 9 на 3 число, либо выдать новый больничный с исправлением?
, Татьяна, г. Челябинск
Михаил Петров
Добрый день.
Да, вы вправе обратиться в мед.учреждение по месту открытия больничного для внесения исправления в него. В этой связи Вам обязаны выдать больничный лист с исправленной датой его открытия.
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» предусматривает, что
При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.