Газовый счётчик работает не верно, перерасчет не делают, правомерно ли?
В октябре 2014 года был поставлен газовый счетчик Гранд 4. Чтобы не платить много зимой,так как зимой большое потребление, стала платить по 450 кубов круглогодично. На октябрь 2016 года образовалась переплата в количестве 1500 кубов на сумму 7 тысяч. В сентябре 2016 году было включено отопление, при этом счетчик крутит правильно. При включении газовой плиты для приготовления пищи, счетчик начинает крутить за минуту куб. Обратилась в горгаз по вопросу переплаты и установке нового счетчика. Сказали, нужно чтобы приехал контроллер и снял показания счетчика. Он снял показания, но перерасчет не сделали. Заведующая сказала, чтобы я написала заявление на пересчет, я написала, но перерасчет не сделали, потому что при такой работе они не делают перерасчет. Правомерны ли их действия? Имею ли я право требовать перерасчет?