Каковы предельные сроки выплаты детского пособия от работодателя?
Возможно ли такое что с работы могут задерживать до 1,5 лет детские, или должны выплачивать вовремя без задержек?
, Юлия, пгт. Оловянная
Ирина Фролова
Здравствуйте, Юлия!
Юлия
Нет, выплачивать должны вовремя. Задержки в выплате являются основанием для взыскания неустойки в судебном порядке. Также о данном факте вы можете сообщить в трудовую инспекцию и ФСС.
Желаю удачи!