Нужно ли учителю проходить переподготовку, если стаж работы воспитателем составляет 25 лет?
Образование - высшее педагогическое (учитель литературы). Стаж работы в ДОУ - 25 лет. Первая квалификационная категория по должности воспитатель. Курсы повышения квалификации в 2016 г. Переподготовка нужна?
, Наталья, г. Томск
Владимир Александрович Борисов
Образование — высшее педагогическое (учитель литературы). Стаж работы в ДОУ — 25 лет. Первая квалификационная категория по должности воспитатель. Курсы повышения квалификации в 2016 г. Переподготовка нужна?
Наталья
Добрый день!
Наталья, не нужна (не требуется)!!!
Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению воспитателя по профстандарту педагога (прилагаю).
Удачи Вам!