Нужно ли учителю проходить переподготовку, если стаж работы воспитателем составляет 25 лет?

Образование - высшее педагогическое (учитель литературы). Стаж работы в ДОУ - 25 лет. Первая квалификационная категория по должности воспитатель. Курсы повышения квалификации в 2016 г. Переподготовка нужна?

, Наталья, г. Томск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Образование — высшее педагогическое (учитель литературы). Стаж работы в ДОУ — 25 лет. Первая квалификационная категория по должности воспитатель. Курсы повышения квалификации в 2016 г. Переподготовка нужна?
Наталья

Добрый день!

Наталья, не нужна (не требуется)!!!

Вы соответствуете требованиям к образованию и обучению воспитателя по профстандарту педагога (прилагаю).

Удачи Вам!